天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映工资问题的答复
天水市政府门户网站 赛马会资料   时间:18-06-21 15:00:41   来源:天水市委书记、市长留言板

赛马会资料 www.mirv.com.cn   【网民留言】
  天水市公安局秦州分局,天水市城区交警大队: 
  我是一名协警,从三月份开始,我们工资又开始不是按月发放,马上伏羲文化旅游节,端午节双节来临,没工资我们还能不能好好的生活和工作! 
  【答复意见】
  网民“姜先生”,您好! 
  关于网民“姜先生”2018/6/5 15:52:57、2018/6/6 12:50:23在“市长留言板”上反映:“编号: 201872746编号: 201872922标题: 工资问题”问题的留言。我局领导高度重视,现答复如下: 
  网民反映“秦州区公安局协警工资问题”留言已看到。我局协警工资,分两部分发放,其中一部分由区财政局发放,另一部分由人社局社保股拨付。由人社局社保股拨付的一部分,2017年7月之前根据人社局规定为每个季度发放一次,拨付到单位,单位报账现金发放个人。2017年7月以后,改为每月直接由人社局社保股发放到个人农行工资卡。经核实:6月13日协警工资已全部发放到位。 
  感谢网民对公安工作的关心与支持!诚恳接受您对我们的监督。 

秦州公安分局
2018年6月21日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:[email protected]
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2018-12-08
  • 金融科技的下一个风口 2018-12-05
  • 歪歪楼视频来了 重庆百米高楼歪而不倒 2018-10-16
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-10-16
  • 空军组织航空兵双向绕飞台岛巡航 2018-09-16
  • 包住内力,在不断变化中寻找契机,可出击可借力亦可卸力。 2018-09-04
  • 盗车团伙作案10余次 孝南警方将其一网打尽 2018-06-23
  • 902| 452| 838| 148| 881| 263| 928| 948| 355| 915| 330| 354| 608| 769| 205|