天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于天创花园小区北面西侧汽修厂工地噪声扰民信访的答复
天水市政府门户网站 赛马会资料   时间:18-06-19 15:28:59   来源:天水市委书记、市长留言板

赛马会资料 www.mirv.com.cn   【网民留言】
  天水市环保局:我是天水市秦州区天创花园住户。晚上11:40小区北面西侧的汽修厂仍在拆迁,挖掘机的巨大噪声影响家中老人孩子无法休息,我下去跟拆迁的人沟通了,对方说:你可以找市长去投诉!没有休息的意思!请予以查实处理,谢谢!
  【答复意见】
  网民“我就不信没人管”:您好! 
  感谢您对环保工作的关注与支持,现就您2018/6/13 23:39:32在《天水在线》“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下: 
      2018年6月13日夜间23时20分我局环境监察人员夜间巡查时发现该工地有夜间违法施工行为,我局环境执法人员当场对其扰民行为进行了制止,并对其进行了环保法律知识的宣传教育。 
      2018年6月14日我局环境监察人员对天创花园小区北面西侧汽修厂工地进行了现场检查,该工地位于天创花园西侧汽修厂内,2018年6月13日夜间该工地进行拆迁,清运建筑垃圾夜间施工,存在夜间违法施工行为。 
      根据现场检查情况,我局环境监察人员责令该工地严格控制施工时间,夜间(晚22时至次日凌晨6时)禁止施工。 
      今后,我局将加大夜间巡查力度,加强对该工地的监管,防止噪声扰民现象的发生。 
      对您反映的问题,如您还有其它要求,欢迎您来区环保局监察大队办公室(双桥路玉泉镇办公楼三楼)具体反映,以便更好解决您反映的问题!                                        

秦州区环境?;ぞ?BR>2018年6月19日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:[email protected]
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2018-12-08
  • 金融科技的下一个风口 2018-12-05
  • 歪歪楼视频来了 重庆百米高楼歪而不倒 2018-10-16
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-10-16
  • 空军组织航空兵双向绕飞台岛巡航 2018-09-16
  • 包住内力,在不断变化中寻找契机,可出击可借力亦可卸力。 2018-09-04
  • 盗车团伙作案10余次 孝南警方将其一网打尽 2018-06-23
  • 712| 878| 586| 303| 282| 387| 330| 904| 147| 574| 634| 110| 92| 871| 31|