天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映让学生复印试卷问题的答复
天水市政府门户网站 赛马会资料   时间:18-06-15 15:06:30   来源:天水市委书记、市长留言板

赛马会资料 www.mirv.com.cn   【网民留言】
  尊敬的市长大人:甘谷县教育体育局领导: 
  甘谷县姚庄小学三年级四班的语文老师前天向学生收15元的试卷费,因部分学生家长不同意,放弃了收费,结果昨天来了新招,老师把试卷照片发到微信群里,让学生自己复印,不让做,复印卷拿到学校,因此,70多位学生家长奔波在姚庄到富强路一带的复印店,到今天还在复印,望领导在百忙之中查一查这是什么教育模式
  【答复意见】
  网友“学生家长”:   
  你反映的“让学生复印试卷一事”的问题已收悉,现将有关情况答复如下:   
  学校对本班语文教师进行了批评教育,禁止采用把试卷照片发到微信群里,让学生自己复印的办法,采取其他方法搞好学生的复习?!   ?nbsp;                        

甘谷县新兴镇姚庄小学
2018年6月15日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:[email protected]
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2018-12-08
  • 金融科技的下一个风口 2018-12-05
  • 歪歪楼视频来了 重庆百米高楼歪而不倒 2018-10-16
  • 今年工资咋涨?多地发布2018年企业工资指导线 2018-10-16
  • 空军组织航空兵双向绕飞台岛巡航 2018-09-16
  • 包住内力,在不断变化中寻找契机,可出击可借力亦可卸力。 2018-09-04
  • 盗车团伙作案10余次 孝南警方将其一网打尽 2018-06-23
  • 782| 604| 878| 18| 38| 600| 387| 337| 141| 907| 555| 680| 249| 867| 313|